Бурятское время
13:03
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Выставку «Россия» посетили 10 миллионов человек

01:4507.04.2024 16+ 5685 18+

– Для нас это абсолютно неожиданно — мы на Выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что так получилось, — рассказал Константин Панфилов.

Константин с супругой получили от Дирекции Выставки Достижений «Россия» и Госкорпорации «Росатом» сертификат на путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой — атомного ледокола «Ленин» и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП «Атомфлот». Помимо этого, они познакомятся со знаменитой Кольской атомной электрической станцией. Также для юбилейного посетителя проведут обзорный тур по Мурманску и организуют экскурсию в село Териберка. Организаторы поездки предоставят юбилейному гостю и его жене проживание и проезд из Ярославля.

Предыдущую миллионную отметку Выставка преодолела 20 марта — девятимиллионным посетителем стал юный Андрей Баторов, который родился в Бурятии и настоящее время с папой, мамой и сестрой живёт в Москве. Семье вручили сертификат на путешествие на озеро Байкал.

– Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Этот подарок очень приятный и неожиданный», — сказала Александра Маркевич, мама Андрея.

Юбилейные гости получают подарки и сертификаты на путешествия от Дирекции Выставки Достижений «Россия» и партнеров. Счастливчикам их вручили в ноябре, декабре, январе, феврале и марте. Светлана Сулейманова из Пензы стала первой миллионной гостьей Выставки 16 ноября 2023 года.

Некоторые из миллионных посетителей Выставки уже успели вернуться из туристических поездок. Алексей Козырев с супругой побывали на космодроме Восточный, где увидели в том числе и успешный запуск ракеты «Союз-2.1б». А Марат Сабитов с женой посетили Саяно-Шушенскую ГЭС — самую мощную электростанцию России. Матвей с родителями привезли немало новых впечатлений из поездки в Санкт-Петербург.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. До 8 июля 2024 года гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит по указу Президента России с 4 ноября 2023 года.



Фото: Сергей Баранов и Владимир Астапкович, фотохост-агентство РИА Новости



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.