Бурятское время
08:53
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Бурятии впервые прошел совместный семинар представительных и исполнительных органов власти районного уровня

08:3105.04.2024 16+ 7147 18+

Организатором семинара выступил Комитет территориального развития Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия. Участниками также стали депутаты Народного Хурала, Городской совет депутатов Улан-Удэ и другие.

На семинаре обсудили вопросы взаимодействия исполнительной и представительной властей. Основной темой обсуждения стал вопрос общей ответственности и за развитие муниципальных территорий, когда депутаты принимают участие не только в фиксировании существующих проблем, но и вместе участвуют в поиске их решения. Часто выбранные народом представители не до конца знают имеющиеся у них возможности для развития территорий.

- Представительная власть любого уровня должна понимать не только свои возможности, но и обязанности для того, чтобы решать конкретные вопросы жителей, - отметила руководитель аппарата Горсовета Улан-Удэ, Ульяна Афанасьева.

Председатель комитета по информационной политике Иван Логинов рассказал о важности двусторонней коммуникации между жителями и депутатами, а также о возможности использования информационного ресурса государственных и муниципальных пабликов для информирования населения о задачах, результатах и планах развития муниципальных образований.

Как резюмировала итоги события председатель Тункинского районного Совета депутатов Надежда Далаева. «Такой семинар в Бурятии состоялся впервые, но уже можно сделать вывод о том, что мероприятие имеет большую актуальность и практическую значимость для жизни района. Мы восприняли информацию, сделаем соответствующий анализ и будем применять на практике полученные знания», - рассказала Далаева.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.