Бурятское время
03:32
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Творческие коллективы Бурятии участвуют в XXIII молодёжных Дельфийских играх России

06:0425.03.2024 16+ 4918 18+

В фестивальной программе выступят Образцовый хореографический коллектив "Angels", ансамбли русских и бурятских народных инструментов, солисты-исполнители на тромбоне и хуре – всего 44 человека. Все участники являются обладателями гран-при и лауреатами международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

– Участие в этом мероприятии очень ответственная и почетная миссия, возложенная на учащихся и преподавателей нашей школы, так как каждый из участников понимает, что будет своим творчеством представлять не только честь школы, но и Республики Бурятия. Подготовка к этому событию длится с самого начала учебного года: это ежедневные многочасовые репетиции, переживания и огромное стремление к достойному выступлению. Мы благодарим всех родителей учащихся за понимание, терпение и огромную поддержку! – говорит директор школы, заслуженный работник культуры Республики Бурятия Галина Устьянцева.

Юные артисты школы искусств представят: произведения бурятских композиторов Базыра Цырендашиева «Сэлэнгэ», Сергея Манжигеева «Цветок Байкала», русских композиторов Александра Гурилева «Ноктюрн», Сергея Рахманинова «Прелюдия», монгольских авторов и обработки народных песен. Хореографический коллектив выступит с постановками на национальные композиции «Саган Дали», «Эрэнсэг», так же будут показаны танцы народов СНГ.

Молодёжные Дельфийские игры проводятся в России с 2000 года с целью выявления и поддержки творчески одарённых детей и молодёжи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения. Конкурсная и фестивальная программы включают 34 творческие номинации, по которым жюри определяет лучших. Организаторы мероприятия: общественная организация – Национальный Дельфийский совет России и Правительство Республики Мордовия.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.