Бурятское время
15:54
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Ветераны СВО из Бурятии получили новые возможности благодаря программе «Время героев»

07:0819.03.2024 16+ 5626 18+

Филиал фонда «Защитники Отечества» рассказал о первых участниках из республики.

- Эта программа открывает большие возможности для того, чтобы ветераны СВО смогли проявить себя в будущем в государственных или муниципальных органах власти. Ведь они не словом, а делом доказали свою любовь к Родине. На данный момент в стране уже подано более 30 тысяч заявок на участие в этой программе. От Республики Бурятия нам известно о трёх заявках, их подали подопечные нашего филиала. Двое из них – это уволенные в запас и один - действующий военнослужащий, - отметила социальный координатор филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Бурятии Елена Доржиева.

Максим Грехов – ветеран СВО, уволенный в запас. До СВО он жил в Тарбагатайском районе и работал в сфере дорожного строительства. Ещё до специальной военной операции он начал учиться в вузе. И, уже вернувшись, получил диплом о высшем образовании. Сейчас он трудится в должности производителя работ и под его началом – более 20 человек.

- После СВО всё переосмысливаешь и понимаешь, что нужно вернуться к обычной гражданской жизни и дальше жить. И, самое главное, хочется сделать как можно больше для родной страны и республики, приносить пользу, доказать, что мы не только на СВО пригодились, но и здесь – тоже. Сейчас очень много объектов строится. Хочется, чтобы все они строились без нарушений, контролировать это, - поделился Максим.

Подать заявку на участие в первом потоке программы можно на официальном сайте https://времягероев.рф/ до 12.00 по московскому времени 8 апреля 2024 года. После подачи заявки становится доступно написание эссе, а затем – заполнение анкеты.

Требования к кандидатам довольно просты: наличие высшего образования, гражданства Российской Федерации и управленческого опыта. Также необходимо быть ветераном или участником СВО и не иметь судимости.

Напомним, С 1 марта ветераны специальной военной операции, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, могут подать заявление для участия в первом учебном потоке специальной кадровой программы «Время героев». Об этом во время Послания Федеральному собранию сообщил президент России Владимир Путин.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.