Бурятское время
07:39
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Бурятии крещенские купания прoшли без происшествий

14:2720.01.2024 16+ 5732 18+

Накануне вечером на водоемах Бурятии завершились мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня. Для омовения были организованы 17 специально оборудованных купелей, 14 мест забора священной воды. На контроле находились 37 объектов в муниципальных образованиях республики, в которых прошли богослужения.

На специально оборудованных купелях безопасность граждан обеспечивали сотрудники МЧС России, спасатели, медицинские работники, полиция, представители органов местного самоуправления, для переодевания и обогрева были развернуты палатки.

По республике омовение совершили 6300 человек. После праздника все проруби были закрыты.

В настоящее время инспекторы ГИМС продолжают патрулировать береговые зоны и места выхода и выезда на лёд, напоминая жителям и гостям республики о том, что пересекать замершие водоемы можно только по организованным переправам. Выезд в несанкционированных местах может стоить жизни. В Бурятии на данный момент действуют 4 ледовые переправы: в г. Улан-Удэ, Прибайкальском и Муйском районах.

Безопасность начинается с тебя!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.