Бурятское время
16:14
Вторник, 16 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.73
93.44 93.44

В Бурятии не станут штрафовать частные отопительные сооружения

19:0018.11.2021 16+ 1652 18+

Ранее в Республике Бурятии рассматривался законопроект о введении штрафов за использование твердых видов топлива. Сегодня стало известно о том, что депутаты Народного Хурала данный законопроект отклонили.

Инициатива ушла на рассмотрение в связи с проблемой сильного загрязнения атмосферы — жители республики часто жалуются на затрудненное дыхание в разгар отопительного сезона. Введение штрафов должно было решить данную проблему.

Отклонение законопроекта, как высказался Иринчей Матханов, связана с его не проработанностью. Инициатива подразумевает запрет на сжигание твердого топлива, но не охватывает собой тех, кто, к примеру, использует для обогрева мазут и другие смеси. В итоге, было принято решение отложить введение закона в силу на пару лет.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.