Бурятское время
23:57
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Минздрав РБ и Совет ветеранов Бурятии заключили соглашение о

20:0327.08.2021 16+ 2830 18+

Сегодня состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между министерством здравоохранения и Бурятской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Соглашение о взаимном содействии подписали министр здравоохранения Евгения Лудупова и председатель Совета ветеранов Геннадий Айдаев.

Соглашение будет действовать до 31.12.2023 и может быть пролонгировано на один год.

Основные направления, по которым будет работать это соглашение:

— реализация государственной политики в сфере охраны здоровья.

— развитие современных направлений в медицинской помощи.

— формирование идеологии здорового образа жизни.

— участие в качестве общественных экспертов при проведении общественно-политических мероприятий.

— развитие медицинской помощи по направлению «гериатрия», оказываемой в амбулаторных и стационарных условиях.

Во время подписания соглашения, Геннадий Архипович и Евгения Юрьевна обсудили основные текущие проблемы сферы здравоохранения Бурятии и затронули дефицит медицинских кадров в районах республики. Совет ветеранов выразил готовность помочь в этом и других вопросах.

— Забота о старшем поколении стоит во главе медицины Бурятии. Мы очень рады, что Совет ветеранов предложил такой формат сотрудничества. Он выступит связующим органом в оказании медицинской помощи нашему старшему поколению, будет показывать болевые точки, на которые мы будем оперативно реагировать. Ключевыми направления развития является совершенствование помощи нашим уважаемым пожилым гражданам и льготное лекарственное обеспечение, которые сегодня мы активно развиваем. Это открытие аптечных пунктов в селах и организация льготного лекарственного обеспечения для людей пожилого возраста. Также мы будем совершенствовать оказание гериатрической помощи совместно с Министерством социальной защиты. Главное для нас — это забота о старшем поколении, — рассказала министр здравоохранения Евгения Лудупова.

Также Евгения Юрьевна отметила важность формирования здорового образа жизни у старшего поколения, потому что именно здоровые привычки и двигательная активность помогают вместе с качественной медицинской помощью сохранять долгую жизнь.

Выражаем огромную благодарность Совету ветеранов за сотрудничество. Мы надеемся на плодотворную работу и совместное развитие.

Нам важен бесценный опыт старшего поколения. Министерство здравоохранения готово воплощать наработанные вами методы и практики в жизнь.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.