Бурятское время
19:24
Четверг, 28 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
101.99 101.98
96.24 96.50
Котировки
РТС 1004.4 0.29
ММВБ 3094.52 13.71

Медики первичного звена получили право первоочередной записи детей в детский сад

13:5421.12.2020 2471 18+

Как отметила в ходе сессии министр здравоохранения республики Евгения Лудупова, согласно данным органов местного самоуправления и медицинских организаций, количество детей медицинских работников, нуждающихся в местах в детских садах и вставших в общую очередь, на 1 ноября 2020 года составляет 532 человека (122 - в районах, 410 - в Улан-Удэ).

- После принятия этого законопроекта 532 работника смогут воспользоваться предоставленным правом, получить льготу и раньше выйти на работу. Данная льгота является для медицинских работников существенной поддержкой семьи и напрямую повлияет на дефицит медицинских кадров, - отметила Евгения Лудупова.

До принятия законопроекта медицинские работники в Бурятии не обладали льготой на внеочередной прием их детей в дошкольные образовательные учреждения. Учет их детей осуществлялся в общем порядке.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.