Бурятское время
21:01
Четверг, 17 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.15 90.56
77.96 77.96
Котировки
РТС 1119.77 3.84
ММВБ 2771.14 16.66
Brent 68.67 0.62

День памяти и скорби

13:3023.06.2025 16+ 513 18+
День памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Это дата, наполненная болью, трагедией и глубоким уважением к подвигу миллионов. Мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, и передаём эту память подрастающему поколению.

️В детских лагерях Бурятии прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби:

В лагере дневного пребывания при Мысовской школе №5 ребята посетили историко-краеведческий музей имени И. В. Бабушкина, а затем почтили память павших у памятника — минутой молчания и возложением цветов.

В лагере дневного пребывания при Каменской школе и лагере «Черемушки» Джидинского района прошла акция «Свеча памяти», где дети зажгли свечи в честь героев войны.

В детском лагере «Берёзка» в Улан-Удэ более 270 ребят собрались вместе, чтобы почтить память погибших минутой молчания.

Воспитанники Мондинской школы провели трудовой десант — они убрали территорию возле памятника ВОВ.

Российское общество «Знание» организовало для ребят из ДООЦ «Рассвет» лекцию об истории начала войны.

В лагере дневного пребывания «Солнышко» Степно-Дворецкой школы дети читали трогательные стихи и смотрели фрагменты документальных фильмов.

В лагере при Никольской школе ребята навестили тружеников тыла и детей войны — тех, кто своим самоотверженным трудом ковал Победу.

Мы выражаем благодарность всем, кто организует подобные мероприятия. Сохраняя память о прошлом, мы воспитываем настоящих патриотов.
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.