Бурятское время
14:34
Среда, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
94.36 93.18
82.65 82.55

Леса Бурятии под надёжной охраной

03:1528.03.2025 16+ 528 18+
Леса Бурятии под надёжной охраной

В республике завершились смотры готовности к пожароопасному сезону. Проверку прошли Кижингинский, Прибайкальский, Тарбагатайский, Еравнинский, Мухршибирский и Хоринский районы.

- По результатам смотров республика готова к новому сезону лесных пожаров. Очень важна слаженность работы всех спецслужб, их взаимодействие. В тушении лесных пожаров задействованы все специалисты. Индивидуальные предприниматели и лесопользователи не остались в стороне, они предоставят свою технику и людей, в случае необходимости. Сохранение лесов Бурятии - общая задача. Каждый, кто посещает лес, должен понимать степень ответственности и соблюдать установленные правила, - отметил Сергей Борошноев, руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства.

На территории Бурятии работает 37 лесничеств и 26 лесхозов, в ведомстве которых более 27 млн. га леса.

О возгорании, задымлении в лесном массиве необходимо сообщать по номеру телефона горячей линии 20-44-44.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.