Бурятское время
00:24
Sunday, 6 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.13 93.01
78.78 78.84
Котировки
РТС 1119.52 7.97
ММВБ 2801.65 6.65
Brent 68.05 0.07

Полпред президента в ДФО поручил смягчить условия для Дальневосточной ипотеки

18:0703.12.2024 16+ 1768 18+
Полпред президента в ДФО поручил смягчить условия для Дальневосточной ипотеки

В сентябре этого года Президент России принял важное решение сохранить ставку по программе «дальневосточной и арктической ипотеки» на уровне не более 2% годовых.

Однако, в октябре банки изменили условия получения кредита и это ограничило доступ к льготной ипотеке для большинства целевых групп населения, что противоречит изначальным целям программы.

Юрий Трутнев поручил Минфину России, Минвостокразвития, а также Банку России, ДОМ.РФ и кредитным организациям, участвующим в программе, разработать согласованные предложения по восстановлению кредитования на базовых условиях.

Отметим, в Бурятии в 2024 году по дальневосточной ипотеке выдали 3,5 тысячи займов на почти 1,1 миллиарда рублей.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.