Бурятское время
00:12
Понедельник, 10 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.84 93.84
81.23 81.23

В лагере Непоседы Кабанского района отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны

14:0725.06.2024 16+ 2913 18+
В лагере «Непоседы» Кабанского района отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Непоседы» Большереченской школы Кабанского района прошел день, посвященный Дню памяти и скорби. Ребята вместе с воспитателями и советником директора по воспитанию почтили память героев Великой Отечественной войны.

«Памяти павших героев будьте достойны!» - под таким девизом прошла акция, в рамках которой дети посетили обелиск села Большая Речка, почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы.

Затем были проведены мероприятия «Бесконечный день» и «Светлая память: встреча с историей», где ребята узнали о начале войны и посмотрели документальный фильм о волонтёрской помощи нашим бойцам в зоне СВО.

В завершении занятия дети создали «журавликов» - символ мира и надежды. А после обеда посмотрели фильмы «Сын полка» и «Садись рядом, Мишка», которые учили их доброте и состраданию.

«Дети узнали, что даже в трудные времена важно быть добрыми и сострадательными», - отметила советник директора по воспитанию Ирина Машанова.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.