Бурятское время
13:28
Пятница, 9 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
91.92 92.14
80.96 80.86

Вопросы совершенствования нормотворчества обсудили в Бурятии

08:2601.12.2023 16+ 7094 18+

В мероприятии приняли участие юристы республиканских законодательных и исполнительных органов власти, муниципалитетов, прокуратуры, Управления Минюста, Избирательной комиссии, Ассоциация юристов России, а также представители юридических факультетов вузов и справочных правовых систем.

Зампред Правительства Бурятии – руководитель Администрации Главы и Правительства республики Алдар Гулгенов поздравил всех участников с наступающим профессиональным праздником и пожелал плодотворной работы семинара.

- Вы ежедневно отстаиваете торжество закона при огромном количестве противоречивых интересов. Все мы здесь являемся друг для друга и учителями и учениками, из каждой дискуссии кто-то выходит учителем. Я с большой радостью поздравляю вас с Днем юриста, желаю всем достижений необходимых результатов в поставленных задачах, - сказал Алдар Гулгенов.

В ходе работы семинара участники обсудили вопросы, которые помогут усилить нормотворческую деятельность исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления республики.

Напомним, что со 2 по 12 декабря каждый житель Бурятии может проверить свою правовую грамотность. Для этого нужно ответить на вопросы в онлайн-режиме на портале юрдиктант.рф. Вопросы VII Всероссийского правового (юридического) диктанта рассчитаны на участников в возрасте от 14 лет. Организатором юрдиктанта традиционно выступает Ассоциация юристов России при поддержке ряда государственных и общественных организаций, а также представителей бизнеса и средств массовой информации.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.