Бурятское время
03:32
Пятница, 7 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.38 93.51
80.89 81.19

По поручению Главы Бурятии выделено дополнительное финансирование авиарейсов в Нижнеангарск и Таксимо

06:2922.11.2023 16+ 4182 18+
В настоящее время авиакомпания «Ангара» выполняет полёты в штатном режиме, дефицит средств образовался именно на декабрь.

«Произошло это из-за увеличения количество авиарейсов в период с 27 июля по 14 сентября в связи с большим пассажиропотоком. В настоящее время вопрос с дополнительным финансированием решен. Продажа билетов на декабрь возобновилась с 21 ноября. Отметим, что купить билеты по маршрутам Улан-Удэ-Нижнеангарск и Улан-Удэ-Таксимо на 2024 год можно будет в декабре. Именно тогда будет заключено соглашение с авиакомпанией, подавшей заявку на осуществление в 2024 году воздушных перевозок пассажиров по данным направлениям. Финансирование полетов на следующий год в бюджете предусмотрено», - отметили специалисты министерства траснпорта, энергетики дорожного хазяйства Бурятии.

Напомним, авиаперелеты по маршрутам Улан-Удэ-Нижнеангарск и Улан-Удэ- Таксимо осуществляются в рамках Постановления Правительства Бурятии № 218 «Об утверждении Порядка возмещения из республиканского бюджета …».

Ежегодно на субсидирование данных авиарейсов из республиканского бюджета выделяется около 70 млн рублей.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.