Бурятское время
01:29
Пятница, 26 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.48 85.18
74.62 74.77

Павильон Бурятии на ВЭФ 2026 будет выполнен в виде буддийской мандалы

12:5725.06.2026 16+ 347 18+
Павильон Бурятии на ВЭФ 2026 будет выполнен в виде буддийской мандалы

Бурятия традиционно примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках XI Восточного экономического форума во Владивостоке с 1 по 4 сентября. Экспозиция региона получила название «Байкал. Бурятия. Центр притяжения».

В основе концепции павильона этого года образ буддийской мандалы. Экспозиция разделена на четыре смысловых сектора: север (туризм), восток (добыча и ресурсы), юг (культура и традиции), запад (экономика и инвестиции). Каждый сектор раскрывает свое направление и представляет предложения для инвесторов.

Павильон Бурятии трижды признавался лучшим среди регионов Дальнего Востока, в 2022, 2023 и 2025 годах.

«Уверен, что в этом году Бурятия еще раз удивит участников и гостей Восточного экономического форума, расскажет о том, чем гордится регион, как меняется к лучшему жизнь людей, какие возможности есть у бизнеса, и благодаря этому привлечет новых инвесторов и туристов», – сказал полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе, председатель оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев.

Выставка будет открыта для участников форума с 1 по 4 сентября, а 5, 6 и 7 сентября ее смогут посетить все желающие.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.