Бурятское время
02:13
Понедельник, 22 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
84.17 84.17
73.44 73.44

Сотрудники Тункинского национального парка совершили рабочую поездку в Кабанский район Бурятии на ферму «Байкальская орхидея»

12:1421.06.2026 16+ 469 18+
Сотрудники Тункинского национального парка совершили рабочую поездку в Кабанский район Бурятии на ферму «Байкальская орхидея».
Основной задачей стало изучение многолетнего опыта коллег для последующего применения этих знаний в собственных проектах. Национальный парк намерен обустроить дендрарий и теплицы, а также высадить деревья и кустарники на территории обустраиваемого при поддержке Ассоциации "Ирбис" эколого-этнографического комплекса «Дом снежного барса», поэтому знания экспертов сейчас особенно важны.
На ферме «Байкальская орхидея» сотрудники познакомились с многолетним опытом работы круглогодичного тепличного комплекса. С 2017 года ферма успешно занимается выращиванием и реализацией орхидей. В ассортименте представлено более 200 сортов уникальных фаленопсисов различных цветов, размеров и форм. Ферма специализируется на выращивании орхидей Phalaenopsis из импортной рассады от ведущих мировых производителей, применяя современные технологии и привлекая профессиональную команду для обеспечения круглогодичного наличия свежих, красивых и здоровых цветов.
Напомним, что 3 июня сотрудники Тункинского национального парка посещали Ботанический сад в Иркутске, где также проходил обмен опытом.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.