Бурятское время
20:36
Понедельник, 16 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.98 91.98
80.23 80.23

В Бурятии откроют культурно-просветительские центры для детей

12:5316.03.2026 16+ 263 18+
В Бурятии откроют культурно-просветительские центры для детей

В этом году благодаря нацпроекту «Семья» и народной программе партии «Единая Россия» стартует масштабное создание детских культурно-просветительских центров. Они появятся на базе региональных и муниципальных библиотек, музеев и домов культуры.

В республике будет открыто шесть таких центров. Один из них разместится в филиале детской библиотеки № 17 имени Аркадия Гайдара в Улан-Удэ.

Учреждение получит современное компьютерное и мультимедийное оборудование, а также функциональную мебель. Книжный фонд пополнится 500 экземплярами новых книг для детей и родителей.

В центре установят осветительные приборы, элементы дизайна и создадут доступную среду. Сотрудники библиотеки пройдут курсы повышения квалификации.

Кроме того, за счет средств местного бюджета в помещении проведут капитальный ремонт: обновят потолки, полы, стены, дверные блоки и электропроводку.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.