Бурятское время
01:38
Суббота, 14 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.94 91.39
79.07 79.07

В Бурятии ветеран СВО откроет свой магазин благодаря соцконтракту

06:4813.03.2026 16+ 287 18+
В Бурятии ветеран СВО откроет свой магазин благодаря соцконтракту

Житель Заиграевского района Андрей Ерофеев, вернувшись с СВО, решил открыть свое дело. В этом ему помог социальный контракт.

По словам ветерана, облегчает задачу то, что пакет документов и заявку можно подать через Госуслуги. Получив 350 тысяч на бизнес-проект, Андрей Ерофеев уже воплощает его в жизнь.

Жена Светлана посоветовала ему открыть торговую точку в мкр. Восточный в Улан-Удэ. Тематика — все для праздника. Полученные средства пошли на оплату годовой аренды помещения в ТЦ «Авиатор», покупку стеллажей и витрин, сувенирной продукции и многое другое. Скоро их магазинчик отпразднует свое открытие.

— Мы решили, что среди потребителей подарочной продукции практически все группы населения. Главное — оригинальность подарка и оформление любого праздника, — говорит начинающий предприниматель.
С 2025 года соцконтракты заключаются по нацпроекту «Семья», инициированному Президентом России. Приоритетное право на получение госпомощи имеют ветераны боевых действий — участники СВО. В Бурятии с начала года одобрены 17 заявок, которые участники спецоперации подали через Госуслуги. 9 человек уже получили поддержку и начали реализовывать бизнес-планы.
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.