Бурятское время
19:18
Суббота, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
95.00 93.42
82.13 81.14

НОВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ

05:0102.02.2026 16+ 669 18+
Селенгинский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия информируем судоводителей о том, что с 1 марта 2026 года вступит в действие новый порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования, в том числе внеочередного обязательного медицинского освидетельствования, на наличие (отсутствие) у судоводителей маломерных судов (кандидатов в судоводители маломерных судов) медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению маломерными судами (Приказ Минздрава России от 15.07.2025 414н).

Процедура:

Медицинское освидетельствование осуществляется в лицензированных медицинских учреждениях. Клиника, проводящая освидетельствование, должна иметь лицензию на оказание услуг по терапии, офтальмологии, неврологии, оториноларингологии, функциональной диагностике и медицинскому освидетельствованию на предмет противопоказаний к управлению транспортным средством.

Напоминаем, что наличие у заявителя противопоказаний для управления маломерным судном по результатам медицинского освидетельствования является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами.

Медицинское освидетельствование проводится за счёт средств судоводителей маломерных судов (кандидатов в судоводители маломерных судов). Срок действия медицинского заключения составляет один год со дня его оформления.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.