Бурятское время
17:42
Суббота, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
95.00 93.42
82.13 81.14

Этот храм расположен в местности Хара-Шибирь, рядом с селом Эгита Еравнинского района, в 230 км от Улан-Удэ

03:3002.02.2026 16+ 4432 18+
Этот храм расположен в местности Хара-Шибирь, рядом с селом Эгита Еравнинского района, в 230 км от Улан-Удэ. Здесь хранится буддийская святыня России: статуя Будды из сандалового дерева — Зандан Жуу. Согласно преданию, это единственная прижизненная скульптура Будды Шакьямуни.

В этом году Эгитуйскому дацану «Дамчой Равжелинг» исполняется 200 лет. Праздничные мероприятия запланированы на 24-25 июля.

Подписывайтесь на Правительство Бурятии в MAX: clck.ru/3RD9ko

#Бурятия #достопримечательности
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.