Бурятское время
17:52
Sunday, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.42 93.42
81.14 81.14

Инспекторы Бурятии пройдут 266 тыс. км для переписи зверей

18:3922.01.2026 16+ 882 18+
Инспекторы Бурятии пройдут 266 тыс. км для переписи зверей

На кадре: Фото: Бурприрода. Текст: ИА "UlanMedia". UlanMedia, 21 января. Госинспекторы Бурприрода пройдут более 266 тысяч километров, чтобы провести зимний маршрутный учёт (ЗМУ) диких животных в особо охраняемых природных территориях Бурятии. Учёт продлится до марта, рассказали в ООПТ Бурятии "Бурприрода".

В это время в региональных заказниках действует режим тишины: до 10 марта туда не выдают разрешения на посещение.

Ограничения не касаются рекреационных зон и земель сельхозназначения. Открыты для посещения озеро Колок в Прибайкальском заказнике, изображение Будды в Худакском, озеро Хатагор в Тугнуйском, смотровая площадка в Боргойском заказнике. Также работают природные парки Шумак и Мамай, озера Котокель и Умхей, а также другие памятники природы.

"А вы сможете отличить следы косули от изюбря?" — спрашивает госинспектор Бурприрода в Худакском заказнике Андрей Холмогоров. На видео он показывает, как проходит учёт зверей.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.