Бурятское время
17:36
Понедельник, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.42 93.42
81.14 81.14

Кто куда, а я на диспансеризацию!

15:3417.01.2026 16+ 1249 18+
Кто куда, а я на диспансеризацию!

Полное медицинское обследование можно пройти по полису ОМС — по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» это бесплатно. До 39 лет диспансеризацию проводят раз в 3 года, после 40 лет — ежегодно.

Кто может пройти медосмотр в 2026 году — рассказываем в карточке.

Записаться на обследование можно по телефону через регистратуру поликлиники или онлайн на Госуслугах.

С 2026-го программу диспансеризации расширили: добавили анализы для оценки репродуктивного здоровья и другие исследования. Например, женщины могут пройти тест на вирус папилломы человека, а мужчины старше 45 лет — сдать кровь на ПСА для раннего выявления риска рака.

‍ Пройти обследование можно и в будний день. Если вы работаете по трудовому договору, работодатель даст вам оплачиваемый отгул для прохождения диспансеризации.

#нацпроектактивнаяжизнь
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.