Бурятское время
22:09
Суббота, 17 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.81 90.54
78.53 77.83

Вековой юбилей отметила ветеран труда из Бурятии

06:3617.01.2026 16+ 283 18+
Вековой юбилей отметила ветеран труда из Бурятии

Жительница Баргузинского района Сырма Доржиевна Самбилова отметила 100-летие. Она — участник трудового фронта, ветеран труда и многодетная мама.

Сырма Самбилова родилась в селе Мухулта и была старшей в семье. Трудиться начала рано: в подростковом возрасте работала в Алгинском совхозе — пасла овец, убирала рожь, вязала снопы. Наряду с тяжёлой работой она успевала учиться и, как сама вспоминает, считалась в деревне грамотной — вела учёт зерна, составляла отчёты при сдаче урожая в амбар.
— Работали, не жалея сил, с одной мыслью — всё для фронта, всё для Победы. Отец погиб на войне, — вспоминает юбилярша.
После войны её жизнь была связана с привычным с детства делом — животноводством. За добросовестный труд Сырма Доржиевна четырежды представляла Бурятию на ВДНХ. Она работала мастером, учётчиком по надою молока, позже — заведующей молочно-товарной фермой.
За многолетний труд Сырме Самбиловой присвоено звание «Ветеран труда». Она воспитала троих детей, а сегодня радуется большой семье — у неё шесть внуков и одиннадцать правнуков. Родные говорят, что бабушка и прабабушка всегда готова поддержать и поделиться жизненной мудростью.
В день юбилея Сырму Доржиевну поздравили родные и представители администрации Баргузинского района. Ей вручили поздравительные открытки от имени президента России и главы Бурятии, а также сертификат на единовременную денежную выплату и памятные подарки.

Фото: Минсоцзащиты РБ

Источник: "Информ Полис"
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.