Бурятское время
07:17
Четверг, 2 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.44 93.27
81.30 81.25

Традиция украшать рождественскую елку этими фруктами возникла в нашей стране, когда первые мандариновые плантации появились в Абхазии и Грузии в 1890-х гг

05:0027.12.2025 16+ 1854 18+
Традиция украшать рождественскую елку этими фруктами возникла в нашей стране, когда первые мандариновые плантации появились в Абхазии и Грузии в 1890-х гг. Тем не менее, они оставались редким лакомством.

В 1963 г. в СССР прибыл первый сухогруз с мандаринами из Марокко. Затем их стали доставлять на регулярной основе. Появлялись мандарины как раз к новогодним праздникам и зимой были чуть ли не единственными свежими фруктами, которые можно было подать к столу. С тех времен мандарины стали ассоциироваться с Новым годом.

#солнечнаяБурятия #интересно
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.