Бурятское время
08:48
Sunday, 28 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.89 91.21
77.88 77.69

В Онохое увековечили память Героя России

11:2627.12.2025 16+ 2303 18+
В Онохое увековечили память Героя России

В Онохойской СОШ № 2 открыли мемориальную доску, где учился Герой России старший лейтенант Сергей Бакин.

12 ноября 2024 года в критический момент Сергей Бакин принял на себя основной удар радикалов, сорвав высадку вражеского десанта в районе Кинбурнской косы. Он уничтожил силы противника, а затем прикрыл отход группы и спас товарищей — ценой своей жизни.

На церемонии открытия присутствовали самые близкие — мама Светлана Владимировна и сестра Рената. Обращаясь к нынешним ученикам, Председатель РО РВИО, Замруководителя Администрации Главы и Правительства РБ Михаил Харитонов отметил:

«Ребята, стоящие на линейке это будущее нашей страны, по этим коридорам когда-то бегал Сергей, который мечтал стать военным, детская мечта превратилась в реальность и самопожертвование ради своего Отечества, своих боевых товарищей.

Подвиг Сергея Бакина — это пример мужества и верности долгу. Герои не уходят — они остаются с нами, напоминая о ценностях, которые важнее жизни.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.