Бурятское время
12:00
Четверг, 2 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.44 93.27
81.30 81.25

Полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью телеканалу «Россия-24»(ссылка в комментариях) подвел итоги 2025 года для Дальнего

04:3726.12.2025 16+ 6695 18+
Полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью телеканалу «Россия-24»(ссылка в комментариях) подвел итоги 2025 года для Дальнего Востока и Арктики. Он отметил, что ключевой задачей останется выполнение поручений Президента Владимира Путина об ускоренном развитии этих территорий.

За последние годы дальневосточные регионы показывают высокие темпы развития туристической отрасли - примерно до 30% в год.

По итогам 9 месяцев Бурятию посетило 530 тыс. человек, что на 4% выше уровня прошлого года. Объем платных услуг, оказанных туристам вырос на 6%, налоговых поступлений на 8%.

Благодаря господдержке в 2025 открылось 16 новых модульных гостиниц, 6 кемпинг-мест, 15 предпринимателей добавили услуги для досуга отдыхающих.

Кроме того, за счет республиканского бюджета поддержано:
1) 12 проектов по развитию экологического, сельского, социального туризма и продвижению туристского продукта;
2) 7 проектов по благоустройству территорий, прилегающих к местам туристского показа: экологические тропы, смотровые площадки, въездные группы, беседки и так далее.
3) Продолжается работа по созданию особой экономической зоны «Байкальская гавань». В настоящее время ее резидентами являются 7 компаний.

#новостиБурятии #ДФО
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.