Бурятское время
17:56
Пятница, 10 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.56 90.88
78.30 77.84

Вечная память Герою

04:4613.12.2025 16+ 1060 18+
Вечная память Герою

Зурбаев Андрей Александрович

Андрей родился 16 июля 2000 года в г. Улан-Удэ в семье Маргановой Елены Александровны. Был старшим ребенком в семье.

Когда Андрею было 3 года, он переехал в улус Нуган Тункинского района.

В 2007 году Андрей пошёл в Нуганскую начальную школу-сад и обучался там с 1 по 4 класс. С 5 по 9 класс учился в Кыренской школе. Во время учёбы в школе занимался боксом, занимал призовые места, имеет множество грамот и медалей.

После окончания школы поступил в лицей БРИЭТ на специальность повара.
22 июня 2022 года у Андрея Александровича родился сын.

В мае 2025 года Андрей Александрович, с чувством долга, добровольно подписал контракт с МО РФ, встал на защиту Родины и отправился в зону СВО. Службу на СВО проходил в в/ч 69647.

28 сентября 2025 г. Андрей Александрович героически погиб при выполнении поставленной боевой задачи вблизи н.п. Вербовое Запорожской области.

Товарищи по службе отзываются о нём как о порядочном, смелом и добром человеке.

У Андрея остались мама, сын, два брата, сестрёнка, отчим, которых он очень любил.

Родные и близкие Андрея гордятся своим сыном и братом.

Похороны и прощальный митинг состоялись 12 декабря 2025 г. в с. Кырен.



Администрация и Совет депутатов муниципального образования «Тункинский район» выражают искренние соболезнования родным и близким Зурбаева Андрея Александровича.
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.