Бурятское время
12:17
Суббота, 6 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
90.59 89.90
77.96 76.97

«О побочных продуктах животноводства»

18:1104.12.2025 16+ 264 18+
Управление сельского хозяйства напоминает, что в соответствии с Федеральным законом О побочных продуктах животноводства юридические лица и главы крестьянских (фермерских) хозяйств имеют возможность ежегодно отнести навоз к побочным продуктам животноводства, которые по умолчанию считаются отходами.
В случае непредставления уведомлений в адрес Россельхознадзора в установленные федеральным законодательство сроки, навоз от жизнедеятельности сельхоз животных считается отходами, что влечет за собой запрет на внесение в качестве удобрений на собственные поля, реализацию навоза, а также рассчитывается ущерб, нанесенный окружающей среде, при выявлении нарушений обращения с отходами налаются штрафы со стороны надзорных ведомств (Росприроднадзор).
Для отнесения навоза в 2026 году к побочным продуктам животноводства, необходимо направить уведомление в адрес Россельхознадзора на эл. почту rshn12@fsvps.gov.ru в срок до 31 декабря 2025г.
Подробную информацию можно получить по тел. 8(30138)43-4-88 Управление сельского хозяйства Администрации МО Кабанский район, ул. Кирова 10, каб.47

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.