Среди спикеров для школьников выступил ректор Бурятского госуниверситета Алдар Дамдинов. Образовательное мероприятие стало платформой для знакомства молодежи с уникальными возможностями, которые предлагает Дальний Восток России для учебы и построения карьерной траектории. Алдар Дамдинов отметил возрастающий приток студентов из центрального региона.
- Это прямо здорово, потому что для ребят есть возможность узнать нашу необъятную Родину и получить образование действительно в лучших вузах страны. Мы часто говорим про поворот на Восток, что сегодня вся страна активно взаимодействует со странами Юго-Восточной Азии. Бурятский государственный университет очень активно сотрудничает со всеми нашими партнерами из Юго-Восточной Азии и, по сути, олицетворяет собой вход в восточные ворота, — отмечает Алдар Дамдинов.
В заключительный, девятый день Форума, своими впечатлениями от деловой программы и осмотра интерактивной выставки «Дальний Восток» поделились представители Рязанской области. «Отличное мероприятие, потому что оно позволяет выпускникам выстроить дальнейшую траекторию своего развития и познакомиться с Дальним Востоком, что действительно является важным и, можно сказать, приоритетным», — отметила Дарья Виноградова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы №75 города Рязани.
Ученица 9 класса этой же школы Мия Покровская считает, что подобные мероприятия и выставки очень полезны. По ее словам, они позволяют в интерактивной форме прикоснуться к разным регионам нашей страны и увидеть масштабы и возможности России.
Проект «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» реализован при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и некоммерческой организации «Фонд развития социальных инициатив».



Добавить комментарий