Бурятское время
18:35
Понедельник, 3 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.38 93.38
80.89 80.89

Мухоршибирский район прощается со своим героем

04:2630.10.2025 16+ 405 18+
Мухоршибирский район прощается со своим героем

️16 июля 2025 года, в районе населённого пункта Воскресенка Донецкой Народной Республики, при выполнении боевого задания в ходе проведения специальной военной операции, героически погиб наш земляк, гвардии рядовой Климов Николай Семёнович.

Николай Семёнович родился 13 января 1973 года в селе Харашибирь. После окончания Харашибирской средней школы, юноша активно участвовал в трудовой деятельности родного села, совмещал учёбу и работу в колхозе "Родина". Именно здесь сформировались качества настоящего героя: трудолюбие, искренность и преданность делу.

Имея высокое чувство ответственности перед Родиной, Николай отправился служить в Вооружённые силы СССР в июне 1991 года. Вернувшись домой спустя два года, Николай создал семью и продолжил активную трудовую деятельность. С 2009 по 2011 годы он работал сторожем в своей родной школе, а также работал у местных предпринимателей, зарекомендовав себя надежным и исполнительным сотрудником.

Подписав контракт в мае 2025 года, Николай Семёнович вступил в ряды Вооруженных сил вновь, став наводчиком танкового батальона войсковой части №69647. Он стойко выдерживал испытания службы, сохраняя мужество и честь солдата.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным Николая Семёновича.

Наш земляк навсегда останется в памяти всех, кому посчастливилось знать его лично. Скромный, добрый и отзывчивый, Николай Семёнович заслужил уважение окружающих благодаря открытым поступкам и готовности помогать ближним.

Вечная слава и вечная память герою!

Прощание состоится 31 октября 2025 года в 12:00 по адресу: село Харашибирь, ул. Заречная, дом 52.

Траурный митинг пройдет в 12:30 на территории кладбища села Харашибирь.

#Мухоршибирскийрайон
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.