Бурятское время
11:41
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45

Повышение зарплат в бюджетной сфере: важное решение, о котором сообщил Глава Бурятии Алексей Цыденов

07:2127.10.2025 16+ 741 18+
Повышение зарплат в бюджетной сфере: важное решение, о котором сообщил Глава Бурятии Алексей Цыденов

На своей личной странице Алексей Самбуевич рассказал, что с 1 октября в республике повышаются зарплаты работникам бюджетной сферы.

Первая индексация состоялась ещё в январе 2025 года — тогда выросли выплаты у тех, чья зарплата зависит от МРОТ. Рост составил +16,6% к прошлому году, или примерно на 3 198 рублей.

С 1 октября повышение распространяется на «указные категории» — учителей, воспитателей, преподавателей и мастеров СПО, медицинских работников, работников культуры и социальной сферы.
Фонд оплаты труда по этим направлениям увеличен на 6,75%.

Также с октября зарплаты выросли у неуказных категорий — пожарных, ветеринарных врачей, лесников, бухгалтеров, экономистов и других специалистов, чьи доходы немного превышают МРОТ.
Для них повышение составило +13,2%, так как с января индексации не было.

Как отметил Глава республики, несмотря на трудности с бюджетом, работа по повышению доходов жителей будет продолжена.

В Селенгинском районе эти решения напрямую коснутся сотен наших работников, ежедневно обеспечивающих стабильную работу учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.