Бурятское время
01:05
Вторник, 28 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.08 94.08
80.97 80.97

«Получила компенсацию, которая меня полностью устраивает»: в столице Бурятии заключено более 200 договоров в рамках проекта КРТ

12:2527.10.2025 16+ 143 18+
«Получила компенсацию, которая меня полностью устраивает»: в столице Бурятии заключено более 200 договоров в рамках проекта КРТ

В Улан-Удэ продолжается реализация проекта по комплексному обновлению центра города, реализуемого в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Компания ПИК уже приступила к строительству первого жилого комплекса.

- Для того, чтобы начать строительство, потребовалось расселить 17 многоквартирных и 18 частных домов, а также 3 нежилых объекта. Большая часть жильцов переехали в новое жильё, остальные получили денежную компенсацию. С момента запуска программы подписано уже 218 договоров, - сообщил заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Коркин.

К примеру, одна из участниц проекта при помощи и участии сотрудников Управления комплексного развития территорий и компании ПИК смогла решить проблемы, касающиеся своего земельного участка, а после получила денежную компенсацию.

- Были проблемы с документами на земельный участок. Специалисты достаточно быстро помогли решить вопрос. В итоге я получила денежную компенсацию, которая меня полностью устаивает, - делится участница программы КРТ.

В планах компании ПИК — реализация еще порядка 600 сделок. Из них 479 семей переедут в новостройки в центре города, а остальным предложат на выбор либо денежное возмещение, рассчитанное по рыночной стоимости, либо квартиры за пределами зоны комплексного развития. Строительство жилого комплекса для переселения горожан начнется в начале 2026 года.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.