Бурятское время
00:42
Суббота, 25 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.75 94.39
81.65 81.27

Для владельцев гостевых домов Бурятии провели совещание

15:1024.10.2025 16+ 151 18+
Для владельцев гостевых домов Бурятии провели совещание

Сегодня состоялось совещание с владельцами гостевых домов по вопросам ведения деятельности в рамках законодательства.

В диалоге с предпринимателями приняли участие заместитель министра туризма Республики Бурятия Дугарова Туяна, представители Управления ФНС по РБ, Уполномоченный по правам предпринимателей Матхеев Чингис, представители муниципалитетов, сельских поселений, городских округов.

В ходе встречи участникам подробно рассказали об изменениях в законодательстве, касающиеся деятельности средств размещения, таких как прохождение самооценки и классификации объектов размещения, о государственном контроле (надзоре) в гостиничной деятельности, о туристическом налоге, об установленных типах средств размещения, ситуации с гостевыми домами в разбивке по муниципальным образованиям и прочее. Представители органов власти ответили на вопросы владельцев гостевых домов.

Презентация с совещания доступна по ссылке (https://disk.yandex.ru/i/1aR-BQ9To5MjBg)

Чат для владельцев средств размещения по вопросам самооценки (https://clck.ru/3Nby3H)
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.