Бурятское время
02:46
Суббота, 18 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
91.73 92.08
78.84 79.08

Инструкторы Центра «ВОИН» из Бурятии отправились на передовую

12:4717.10.2025 16+ 211 18+
Инструкторы Центра «ВОИН» из Бурятии отправились на передовую

В зону проведения СВО в составе организованной группы уехали 27 инструкторов-добровольцев из филиалов Центра «ВОИН»: Бурятия, ДНР, Калмыкия, Чувашия, Кемеровская и Свердловская области.

️ На полигонах ДНР и ЛНР пройдет обучение военнослужащих армейской тактической стрельбе, тактической подготовке и медицине, военной топографии и основам управления БПЛА.

Как отметил Полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев, через СВО пройдут все инструкторы центра.

«Сейчас очередная, уже третья по счету группа ушла в зону специальной военной операции. По ранее действующей договоренности с Минобороны срок их нахождения на передовой – три месяца, потому что мы не можем прерывать учебный процесс», – сказал Юрий Трутнев.

Напомним, в 21 филиале Центра «ВОИН» работают свыше 400 инструкторов. Из них более половины — участники боевых действий, в том числе СВО.

Свои программы центр реализует совместно с Федерацией боевого снайпинга России.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.