Бурятское время
10:55
Суббота, 3 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.09 92.09
78.23 78.23

Бичурский район — в числе первых! Школьники получают новый автобус

12:5316.10.2025 16+ 1009 18+
Бичурский район — в числе первых! Школьники получают новый автобус

10 октября на площади Советов в Улан-Удэ состоялась торжественная церемония передачи ключей от новых школьных автобусов образовательным учреждениям республики.

В этом году по федеральной программе обновления школьного автопарка Бурятия получила 31 современный автобус, и один из них отправился в Бичурский район! Теперь дорога в школу для ребят станет ещё удобнее, теплее и безопаснее.

Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов и Председатель Народного Хурала РБ Владимир Павлов лично вручили ключи представителям районов.

«Сегодня мы с вами делаем очередной важный шаг к обновлению парка школьных автобусов. Вручаем 31 новый автобус, чтобы нашим детям было удобно, тепло и безопасно добираться до школ. Всего за восемь лет в Бурятию поставлены 468 автобусов, большая часть — за счёт федеральных средств», — отметил Владимир Павлов.

Новый автобус получил Бичурский район, вместе с Кижингинским, Хоринским, Тарбагатайским, Иволгинским, Селенгинским районами и школами города Улан-Удэ.

Для Бичуры это событие особенно важно: новый транспорт — это не просто техника, а гарантия безопасности, забота о детях и уверенный шаг вперёд в развитии образования района.

Пусть новый школьный автобус станет символом движения к знаниям, а каждый день начинается с комфортной и доброй дороги в школу!
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.