Бурятское время
16:55
Четверг, 18 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
97.45 97.89
83.07 82.84

СПОРТ НАЧИНАЕТСЯ С ДВОРОВЫХ ИГР

07:5328.07.2025 16+ 710 18+
СПОРТ НАЧИНАЕТСЯ С ДВОРОВЫХ ИГР

‍В рамках реализации государственной программы «Спорт России» 26 июля на территории ТОСа «Привокзальный» совместно с местным отделением Движения Первых было проведено мероприятие, направленное на знакомство детей с активными дворовыми играми. Участниками дворовых игр стали 10 юных северобайкальцев.

Ребята изучили правила и научились играть в:
Третий лишний
Море волнуется раз
Вышибала
Светофор
Колечко-малечко
Резиночка

«Во времена информационных технологий дворовые активности стали вытеснены активностями виртуальными. Изобилие гаджетов привело к тому, что дети не знают уличных игр либо не умеют в них играть. Но, все мы знаем и помним, что именно с дворовых игр начинается любовь к спорту. Дворовые игры делают детей выносливыми, целеустремлёнными, стрессоустойчивыми и коммуникабельными. Спорт- это жизнь!» — комментирует Елена Хацкевич, инструктор по физической культуре и спорту.

‍Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.