Бурятское время
06:53
Пятница, 19 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
97.89 98.30
82.84 83.00

В летний период инспекторы ГИМС МЧС России посещают детские оздоровительные лагеря республики каждую смену, где проводят с детьми увлекательные занятия по соблюдению

15:5401.07.2025 16+ 1113 18+
В летний период инспекторы ГИМС МЧС России посещают детские оздоровительные лагеря республики каждую смену, где проводят с детьми увлекательные занятия по соблюдению правил поведения и мер безопасности на воде.

Так, в Прибайкальском районе специалисты чрезвычайного ведомства продемонстрировали воспитанникам лагеря "Байкальский Бор" основные спасательные средства – спасательный жилет и круг, а также объяснили, как их использовать.

Руководитель Селенгинского инспекторского участка ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия организовал познавательную лекцию в ДОЛ "Родник". Лагерь расположен на берегу водоема – озера Щучье. Мальчишки и девчонки с неподдельным вниманием слушали важную информацию о том, что у воды они должны находиться под присмотром взрослых.

Подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся для юных жителей республики, чтобы они могли освоить новые знания и в случае необходимости применить их на практике.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.