Бурятское время
13:36
Четверг, 15 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.11 89.70
80.89 80.55

День Великой Победы в Корсаково

17:2314.05.2025 16+ 401 18+

День 9 мая 2025 года в Корсаково был необычно теплым, безветренным, солнечным. После череды холодных и ветреных дней, наконец, небеса и наши предки даровали нам прекрасный день, солнечный, теплый.

В 10 часов утра началось шествие Бессмертного полка. Дети и взрослые с флагами, шарами и портретами своих отцов, дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны, прошлись по улицам в сопровождении машины, откуда через громкоговоритель читали имена ветеранов. В это же время и до начала митинга очень много народу посетило Аллею Славы, дети и внуки ветеранов приехали из разных уголков нашей необъятной страны и республики, чтобы почтить память своих Героев.

В 11 часов начался торжественный митинг у обелиска, памятника участникам ВОВ. Приветственное слово дали Главе МО СП Корсаковское Л.С. Сониеву, выступали представители школы, Совета ветеранов, Кабанского землячества, родные и близкие ветеранов Великой Отечественной войны.

В 12 часов в сельском клубе прошел праздничный концерт Илалтын удэр, уже до начала концерта клуб был переполнен, стояли у дверей, за рядами. Установили дополнительные скамьи, но все равно наш клуб не вместил всех желающих. Концерт прошел, как говорят, на одном дыхании, все номера были интересны, трогательны, полны чувства глубокого патриотизма, уважения и гордости за советский народ, за мужество и стойкость наших предков. Почти каждый номер сопровождался видео, фото с презентации. Громкие аплодисменты не смолками долго, а слезы на глазах были у всех.

В 13.30 начался автопробег Корсаково-Кудара-Корсаково. Десятки машин, сигналя, ездили по улицам, были и в соседней Кударе. Кстати, утром, во время шествия Бессмертного полка, караван машин из Кудары проехал по улицам Корсаково, это было так торжественно и круто, все приветствовали друг друга, кричали и радовались.

Чаепитие в честь юбилея Великой Победы устроили для детей войны и участников трудового фронта в клубе, спонсорами выступили все организации, наши земляки. С каждым годом редеют их ряды, уходит поколение сильных и выносливых, на своих плечах пронесшие тяжесть войны. Мы гордимся своими ветеранами, желаем им еще долгих лет счастливой жизни в окружении детей, внуков, правнуков.

Корсаковская сельская библиотека


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.