Бурятское время
06:25
Понедельник, 21 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.08 91.08
78.31 78.31

Доноров в России становится больше: за три месяца 2025 года кровь и ее компоненты для спасения других людей сдали более 670 тыс

08:4622.04.2025 16+ 1126 18+
Доноров в России становится больше: за три месяца 2025 года кровь и ее компоненты для спасения других людей сдали более 670 тыс. человек. Это на 3,3% выше аналогичного периода в 2024.

Благодаря такому неравнодушию в Центре крови ФМБА России заготовили более 600 тыс. литров крови.

Так как каждую дозу крови разделяют на компоненты, одна донация может помочь сразу нескольким пациентам.

Компоненты крови и изготовленные на основе плазмы препараты используются при сложных операциях, родах, лечении пациентов с кровотечениями, тяжелыми травмами, при анемии, лейкемии, раковых заболеваниях и в многих других случаях.

Элементы крови донора остаются качественными довольно короткое время, поэтому для спасения жизней доноры необходимы постоянно.

Ежегодно в Бурятии в донорской крови нуждаются более 7 тысяч пациентов. С 1 апреля 2000 жителей стали участниками донорского движения и сдали кровь, а 171 человек вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Присоединяйтесь к важному делу!

#новостиБурятии #доноры
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.