Бурятское время
05:32
Четверг, 17 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.77 91.15
78.37 77.96
Котировки
РТС 1122.22 7.8
ММВБ 2777.16 18.51
Brent 68.78 0.73

В Улан-Удэ по улице Борсоева, 7 установили табличку: «В этом доме живёт участник Великой Отечественной войны Норбоев Доржи Гармаевич»

06:3014.04.2025 16+ 1233 18+
В Улан-Удэ по улице Борсоева, 7 установили табличку: «В этом доме живёт участник Великой Отечественной войны Норбоев Доржи Гармаевич»

Доржи Гармаевич и его близкие стали первыми, кто увидел установленную табличку на доме. Многие соседи даже не знали, что рядом живет настоящий герой войны. Они подходили, чтобы выразить свое уважение и пожелать здоровья и долгих лет жизни ветерану. Инициатором установки памятной таблички стала Администрация Советского района.

Доржи Норбоев родился в 1928 году в селе Михайловка Закаменского района Бурятия. Когда ему было всего 14 лет, началась война. Несмотря на юный возраст, он трудился в колхозе «Большевик», помогая фронту своим трудом. В декабре 1944 года его призвали в Красную Армию, а в августе 1945 года он сражался на Забайкальском фронте, освобождая Маньчжурию от японских захватчиков. За проявленное мужество и отвагу Доржи Норбоев был удостоен ордена Отечественной войны II степени и медали «За победу над Японией».

- Это большая честь для меня. Очень тронут таким вниманием и заботой. Спасибо всем, кто помнит и ценит нашу историю, - сказал ветеран.

Сегодня Доржи Гармаевич — любящий отец, дедушка и прадедушка. Он воспитал дочь, у него две внучки и восемь правнуков.

Желаем ветерану крепкого-крепкого здоровья!

#Победа80 #нашаПобеда #Победа80_УланУдэ
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.