Бурятское время
03:42
Четверг, 3 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.43 91.96
85.50 84.87

В Улан-Удэ откроется филиал Дома культуры «Авиатор»

15:2801.04.2025 16+ 3470 18+

— Мы очень рады, что у нас появилась возможность реализовать планы по капитальному ремонту здания для дальнейшей перепланировки в учреждение культуры. Отрадно, что наш город с каждым годом развивается, создавая для жителей комфортное пространство для общения, культурного развития и реализации творческих потребностей, — поделилась директор Дома культуры «Авиатор» Марина Гукасян.

После открытия филиала в здании будут проводиться культурно-массовые мероприятия, различные конкурсы, концерты и праздники. Также планируется открытие вокальной и хореографической студий, клубных формирований народного творчества.

В рамках капитального ремонта здания планируются общестроительные работы, включая усиление проемов, устройство перегородок, отделочные и сантехнические работы, замену полов, окон, дверей и потолков, а также замену системы пожарной сигнализации и электроснабжения. Запланировано устройство вентилируемых фасадов с облицовкой из композиционных материалов и теплоизоляционным слоем, замена и утепление кровли. Также будут проведены работы по утеплению фундамента и заливке отмостки.

По завершению капитального ремонта филиал будет включать в себя:
- актовый зал на 50 мест со сценой;
- хореографический зал;
- кабинет для занятий вокальной и театральной студиями;
- кабинеты для специалистов культурно-досуговой деятельности;
- гардеробную.

Текущее здание бывшей амбулатории передано Дому культуры «Авиатор» после открытия нового здания поликлиники № 1 в 2021 году. Новый филиал Дома культуры станет станет точкой притяжения для 5 тыс. жителей микрорайона.

— Жители с нетерпением ожидают открытия филиала Дома культуры, и мы рады, что в этом году начнутся ремонтные работы. Наши жители разных возрастов с удовольствием будут посещать этот долгожданный дом культуры. Теперь у детей и пожилых людей появится пространство для реализации творческого потенциала и досуга, — рассказала председатель МОО ТОС «Солдатский» Анастасия Шестерикова.

За 2024 год в Бурятии модернизировано 14 объектов культуры: 8 домов культуры, 1 детская школа искусств, 2 модельные библиотеки, 2 музея и 1 театр. Всего с 2018 года в республике было создано и отремонтировано 179 культурных объектов, включая дома культуры, школы искусств, библиотеки, музеи и кинотеатры.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.