Бурятское время
03:24
Суббота, 10 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

Стартовал приём заявок на «Школу фермера»

08:3726.03.2025 16+ 613 18+

Начинается прием заявок на конкурсный отбор участников весеннего потока бесплатного образовательного проекта Школа фермера в рамках национального проекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности.
Обучение стартует с 22 апреля на площадке Института непрерывного образования Бурятской государственной сельскохозяйственной академии по двум направлениям мясное и молочное скотоводство.

Школа фермера совместный проект Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, Бурятского филиала Россельхозбанка и Бурятской ГСХА, направленный на производителей сельскохозяйственной продукции для популяризации фермерства, создания новых рабочих мест, прежде всего на сельских территориях, повышения финансовой грамотности представителей агробизнеса, что соответствует целям и задачам нацпроекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности , сообщают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Для участия в конкурсе в срок до 10 апреля нужно направить на электронную почту fermer-03@internet.ru такие документы как заявку на участие; согласие на обработку персональных данных; эссе, презентацию или видеоролик о проекте.

При этом обучение в Школе фермеров для участников, закончивших военную службу в зоне специальной военной операции на Украине, демобилизованных и комиссованных участников СВО, а также членов их семей (не более 9 человек на группу), осуществляется вне конкурсного отбора.

Телефон для справок +7(3012) 43 30 97, +7 (3012) 41 38 48.

Напомним, что в 2025 году стартовал национальный проект в сфере агропромышленного комплекса Технологическое обеспечение продовольственной безопасности, главная цель которого повышение технологической обеспеченности продовольственной безопасности для создания условий устойчивого роста производства.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.