Бурятское время
13:44
Среда, 9 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 92.41
78.84 78.72
Котировки
РТС 1110.51 8.17
ММВБ 2755.58 7.39
Brent 69.71 0.07

Готовность №1

07:5520.03.2025 16+ 2801 18+
Готовность №1

В районах Бурятии проходят смотры готовности к пожароопасному сезону 2025 года.

Положительную оценку по подготовке получил Прибайкальский район, в котором площадь лесного массива составляет более миллиона гектар.

- Есть рабочие замечания, которые необходимо устранить в ближайшее время. Введение особого противопожарного режима в Бурятии планируется на первую декаду апреля, но всё будет зависит от лесопожарной обстановки. Самое главное - это укомплектование лесопожарных станций, людей должно быть достаточно на местах. В целом, все службы готовы к борьбе с огненной стихией. Важно продолжать профилактическую работу с населением и проводить ежедневное патрулирование лесов, - отметил Сергей Борошноев, руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства.

На территории Прибайкальского района работают три лесничества и один лесхоз, организовано три лесопожарные станции.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.