Бурятское время
13:12
Среда, 26 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.43 91.53
84.64 83.87
Котировки
РТС 1184.1 9.83
ММВБ 3164.62 22.25
Brent 73.12 0.19

Министр сельского хозяйства Бурятии посетил рынки Улан-Удэ для решения проблем предпринимателей

05:2024.03.2025 16+ 213 18+
Министр сельского хозяйства Бурятии посетил рынки Улан-Удэ для решения проблем предпринимателей

Министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Амгалан Дармаев совместно с депутатами Народного Хурала, Минпромторгинвестом РБ и администрацией города Улан-Удэ провели рабочий выезд по городским рынкам и торговым площадкам, с целью общения с предпринимателями, при необходимости, поддержки в решении их вопросов со стороны власти.

Делегация посетила сельскохозяйственный рынок «Каскад», фермерский магазин «Тамир» и торговую площадь «Новый стимул».

Одной из ключевых точек стал сельскохозяйственный рынок «Каскад», который открылся всего месяц назад. Рынок был создан с миссией поддержки местных фермеров: администрация специально держит 15 свободных мест для реализации продукции сельскими предпринимателями, чтобы они могли продавать свои товары напрямую покупателям.

Для этого здесь созданы все условия: есть лаборатория ветеринарной экспертизы, просторные холодильники и современные охлаждающие витрины.

Однако администрация рынка просит помочь с организацией остановки общественного транспорта вблизи рынка для большей доступности горожанам. Администрация Улан-Удэ уже взяла данный вопрос на рассмотрение.

Еще одну точку для реализации фермерской продукции напрямую производителей открыла фермер Оксана Бальжинимаева из Хоринского района. Предприниматель надеется, что фермерский магазин «Тамир», расположенный в центре города, станет популярным местом сбыта у фермеров, но пока она переехала в более скромное помещение из-за недостатка арендаторов. Сейчас предприниматель продолжает работать над рекламой своей площадки.

На сельскохозяйственном рынке «Новый стимул» также обсуждались вопросы улучшения условий для продавцов и покупателей.

В завершении поездки министр отметил, что такие выезды помогают оперативно решать проблемы предпринимателей и создавать комфортные условия для развития сельскохозяйственного бизнеса.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.