Бурятское время
23:40
Вторник, 8 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 92.41
78.84 78.72
Котировки
РТС 1097.44 4.9
ММВБ 2742.31 5.88
Brent 69.44 0.49

«Читаэнергосбыт» оштрафовали на 35 тыс рублей

10:0521.03.2025 16+ 1170 18+
«Читаэнергосбыт» оштрафовали на 35 тыс рублей

Житель частного дома по ул. Челутаевская обратился в Управление муниципальной жилищной инспекции Администрации г. Улан-Удэ с жалобой на ограничение электроснабжения и задержку подачи электроэнергии. После погашения долга включить свет должны в течение двух дней, сообщили в УМЖИ.

В результате внеплановой документарной проверки АО «Читаэнергосбыт» было выявлено нарушение сроков восстановления энергоснабжения. Управлением выдано предписание с требованием возобновить предоставление электричества в надлежащем качестве.

Материалы дела переданы в Республиканскую службу государственного и жилищного надзора Республики Бурятия для рассмотрения возможности возбуждения административного производства. Должностное лицо признано виновным и оштрафовано на 35 тыс рублей.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.