Бурятское время
01:59
Понедельник, 12 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86
Котировки
РТС 1110.68 0.85
ММВБ 2850.93 13.83
Brent 63.23 0.29

Профилактические мероприятия продолжаются

11:3811.02.2025 16+ 3938 18+
Профилактические мероприятия продолжаются


Заместитель министра - начальник Следственного управления МВД Бурятии Михаил Шеховцов подробно рассказал студентам БГУ им. Д. Банзарова о схемах обмана мошенников. Полковник юстиции акцентировал внимание на новом способе мошенничества — рассылкой под видом фотографий вирусных apk-файлов, сопровождающихся надписью «Это ты на фото?».
Михаил Шеховцов предупредил ребят об опасности быть втянутыми в преступную деятельность аферистов – дропперство.
Мошенники ищут дропперов через объявления либо пишут в мессенджерах - предлагают за деньги оформить карту или дать в аренду свою банковскую карту. Стоит насторожиться, если предложенная вам вакансия подходит всем: опыт не нужен, удаленная работа с частичной занятостью и с большим заработком.

Начальник Отдела организации дознания регионального МВД Энергина Матуева на встрече с сотрудниками ГБУ РБ «Агентство Жилстройкомэнерго» и коллективом Театра кукол «Ульгэр» объяснила гражданам трагичность последствий общения с мошенниками. Опытный дознаватель привела реальные примеры обмана жителей региона, когда граждане теряли миллионы рублей, не проявив бдительность, или вкладывали кредитные средства в желании получить сверхприбыль.

О примерах обмана граждан, что пытались повысить свой доход путем инвестирования в сомнительные проекты или найти несложную работу в интернете сотрудникам Республиканского агентства занятости населения.рассказал заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму МВД Бурятии Юрий Сычёв. В формате видеоконференции к обучению подключились работники учреждения в 13 районах Бурятии.

Отметим, что по итогам прошлого года среди потерпевших от мошеннических действий около 35% - это не работающие граждане.

Заместителем начальника СУ – начальником СЧ СУ МВД Бурятии Алексеем Зеленченковым проведена профилактическая лекция для сотрудников ‍ УФСИН России по Республике Бурятия по профилактике мошенничества краж денежных средств с банковских счетов.
В рамках занятия Алексей Зеленченков рассказал присутствующим о видах и способах мошенничества, мерах защиты для предотвращения кражи.

#ПредупрежденЗначитВооружен #ВниманиеМошенники #МВДБурятии #МВДРоссии #ТвояБезопасность #ДеньБеопасногоИнтернета
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.