Бурятское время
17:55
Понедельник, 15 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

В Бурятии народные дружины продолжат патрулировать госграницы

05:1707.02.2025 16+ 3534 18+
Говоря о деятельности народных дружин, участники совещания отметили, что в прошедшем году дружинники привлекались к несению службы по защите и охране государственной границы более чем 2500 раз. Всего в регионе насчитывается 25 добровольных народных дружин общей численностью 179 человек. Благодаря их работе задержано 144 нарушителя правил пограничного режима.

Также Глава Бурятии поручил профильным ведомствам усилить работу по подготовке к пожароопасному сезону и недопущению перехода огня на трансграничных территориях. Районным администрация поручено продолжить профилактическую работу с жителями приграничья, осуществляющими выпас сельскохозяйственных животных вблизи государственной границы.

По итогам заседания приняты коллегиальные решения, направленные на улучшение эффективности деятельности всех заинтересованных ведомств для достижения высоких результатов в защите государственной границы.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.