Бурятское время
05:26
Суббота, 10 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

ВСГУТУ и Общество «Знание» ко Дню российской науки провели цикл мероприятий

12:3006.02.2025 16+ 607 18+
ВСГУТУ и Общество «Знание» ко Дню российской науки провели цикл мероприятий

5 февраля в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления студенты и школьники Бурятии вместе с лекторами Общества «Знание» познакомились с мегапрорывами российских учёных, а после закрепили знания в квизе Знание.Наука.

Мероприятие открыл проректор по научной работе и инновациям ВСГУТУ Дмитрий Шалбуев.

«Дорогие ребята! Хочу призвать вас – занимайтесь наукой! Это не только интересно, но и выгодно. Сейчас существует большое количество различных грантов, проектов, позволяющих реализовать задуманное вами через стартап, через студенческое научное объединение. Это позволит вам получить тот объём знаний и опыт, которые будут востребованы в дальнейшем и могут быть успешно реализованы. Пробуйте! Учитесь!», – обратился к ребятам Дмитрий Шалбуев.

Лектор Российского общества «Знание», доцент кафедры «Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление» Аюр Аюрзанайн рассказал о своем пути в науку, начиная с первой победы на Всероссийской олимпиаде по английскому языку. Позже Аюр Аюрзанайн стал соискателем молодёжной Нобелевской премии, а его работу оценивало 10 её лауреатов. Тогда, в возрасте 25 лет, он представлял Россию вместе с делегатом из МГУ им. Ломоносова и занял второе место, уступив только молодому профессору из Кембриджского университета.

Подробнее: https://egov-buryatia.ru/minobr/press_center/news/detail.php?ID=188382
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.