Бурятское время
08:53
Вторник, 15 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.12 91.12
77.89 77.89
Котировки
РТС 1090.96 25.45
ММВБ 2714.14 97.83
Brent 69.15 0.37

Крупное мошенничество зарегистрировано в Северобайкальске. От действий аферистов пострадала целая семья. Злоумышленники похитили у них около 4 млн рублей.

10:4004.02.2025 16+ 806 18+
Крупное мошенничество зарегистрировано в Северобайкальске. От действий аферистов пострадала целая семья. Злоумышленники похитили у них около 4 млн рублей.

Все началось со звонка 28-летнему местному жителю от бывшего одногруппника. Тот позвонил ему в один из декабрьских вечеров и попросил помощи в выводе «прибыли от инвестирования» его знакомой. Он отметил, что деньги пытались «вывести» через него, но ничего не вышло, поскольку для процедуры требовалось лицо без задолженности по кредитам.

28-летний парень по всем параметрам подходил собеседнику. Согласившись, он созвонился с «девушкой-инвестором» из п. Нижнеангарск, а затем приехал к ней домой.

Та рассказала, что с августа занимается инвестиционной деятельностью и, якобы, неоднократно «выводила» доход, но на этот раз для получения более крупной суммы ей необходимо доверенное лицо… Подробнее на сайте МВД по Республике Бурятия (https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/60896060)

#ПредупрежденЗначитВооружен #СтопМошенничество #МВДБурятии #МВДРоссии #ТвояБезопасность
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.