Бурятское время
12:46
Вторник, 1 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.28 92.28
78.47 78.47
Котировки
РТС 1142.24 15.14
ММВБ 2847.38 28.4
Brent 66.76 0.16

Минздрав Бурятии провел совещание по ближайшим перспективам развития отделений ДРКБ на ул. Модогоева

22:0529.02.2020 16+ 6166 18+

На пути к стабилизации процессов еще много задач: и больница, и министерство признают, что сегодня есть проблемы. Главным образом, в кадровом обеспечении, обучении персонала, улучшении материально-технической базы. Но поскольку речь идет о здоровье маленьких детей, то "вставать на рельсы" и упорядочивать все процессы нужно быстро.

Учреждение рассчитано на 110 коек. Сегодня в отделениях лечатся 65 детей. В приемное отделение в сутки в среднем поступает 30 детей.

При общении министра с мамами маленьких пациентов часто звучали пожелания об улучшении условий лечения.

Что дало объединение больниц?

На сегодня повсеместно проведен кислородопровод, в палате реанимации установлены камеры для круглосуточного видеонаблюдения.

Изображение в онлайн режиме передается на мобильный телефон главного врача.

Правительством Бурятии по поручению Главы Алексея Цыденова выделено 40 млн рублей на ремонт. Эти средства будут направлены на первостепенные работы: создание вентиляции, реанимация "переезжает" на нижний этаж, а старое помещение займут боксы для изоляции пациентов с инфекциями, создаются пандусы для маломобильных пациентов. Также предусмотрены работы по замене полов, ремонту стен, дверей и т.д.

К концу года ремонт планируют завершить. На данном этапе разрабатывается ПСД.

Второй этап - 480 квадратов пустующего помещения старого пищеблока переделать в приемный покой.

Обновляют и диагностическое оборудование.

По проблемным вопросам можно обратиться в администрацию больницы, главный врач ДРКБ Аюр Бимбаев будет каждый день начинать рабочий день с контроля работы отделений на ул. Модогоева.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.